Турист Вячеслав Волков (Slava)
Вячеслав Волков — был вчера 3:28
Fuck the Borders! Fuck the Visas! Fuck the Wars!

Фотосафари в Намибии и Ботсване

Чтобы хорошо снять животных, нужно вставать пораньше, так как наибольшая их активность приходится на утренние часы, пока еще не очень жарко. Так поступили и мы - встали в пять утра и отправились на джипах на сафари.

Не смотря на то, что находились мы в Африке, да к тому же в пустынной местности в это время было совсем не жарко, а я бы даже сказал, что очень холодно. Поэтому совершенно кстати оказались теплые накидки, которые заботливо припасли для нас организаторы.

Фотосафари в Намибии и Ботсване

Выехали мы затемно, но вот через некоторое время горизонт заполыхал и появилось ОНО - горячее и огромное африканское Солнце

Фотосафари в Намибии и Ботсване

В первых лучах Солнца, осветившего саванну, окружающий мир предстал в совершенно непривычном цвете

Фотосафари в Намибии и Ботсване

Но проходит всего несколько минут и саванна предстала перед нами во всем своем великолепии и многообразии  животного мира. И самыми первыми оказалась стая гиен, которая с большим любопытством, но и с некой опаской, приблизилась к нам.

Фотосафари в Намибии и Ботсване

Особенно в этот день нам повезло на зебр - их мы встретили великое множество.

Фотосафари в Намибии и Ботсване

Самое же лучшее место, где вы можете встретить животных, это водопой. Очень забавно и интересно смотреть, как разные стада животных неторопясь подходят к нему, пьют воду или принимают водные процедуры и через короткое время покидают его, освобождая место следующей партии.

Фотосафари в Намибии и Ботсване

И особенно интересно снимать водопой ночью

Фотосафари в Намибии и Ботсване

Вдоволь насозерцав местный животный мир мы отправились в Ботсвану, где нам предстояло совершить уже водное сафари.

Фотосафари в Намибии и Ботсване

И все было хорошо, пока парочка слонов не преградила нам дорогу. Что у них там было за мероприятие - разборка между соседями или встреча старых друзей мы так и не смогли разобрать, но пока эти ребята не покинули проезжую часть ни один водитель не решился мимо них проехать - так все стояли и ждали.

Фотосафари в Намибии и Ботсване

И вот мы уже в Ботсване и начинает спуск по реке Чобе.

Фотосафари в Намибии и Ботсване

Чем занималась эта парочка варанов для нас так же осталось секретом, но выглядело это со стороны немного угрожающе

Фотосафари в Намибии и Ботсване

Уже ни для кого, наверное, не секрет, что бегемот, который благодаря стараниям советских детских писателей, далеко не столь миролюбивое животное, а один из самых слобных представителей животного мира Африки. И это совершенно не удивительно, когда твое приближение он встречает широко раскрыв пасть, после чего ты прекрасно понимаешь, что убить тебя для него не составит никакого труда.

Фотосафари в Намибии и Ботсване

Ну а мы вдоволь налюбовавшись животным миром Юга Африки отправляемся назад, сопровождаемые багряным африканским закатом.